
Общие сведения
Лодка «Фибербот 380» - стартовая модель серии алюминиевых лодок «Фибербот». Лодка может применяться как для водных прогулок так и для охоты и рыбалки.
Корпус лодки
Корпус лодки «Фибербот 380» выполнен из алюминиево-магниевого сплава АМг5М. Элементы корпуса соеднены методом сварки.
Толщина днища составляет 3 мм. Борта лодки зигованы и их толщина составляет 2 мм. Кроме набора шпангоутов и стрингеров на жесткость корпуса положительно влияет наваренная по верхней кромке борта труба, выполняющая роль привального бруса. В форпике устроены блоки плавучести.
Кокпит
Кокпит лодки имеет размеры 3,8 на 1,4 метра. В носовой части располагается сиденье с обустроенным в нем рундуком. Крышка этого багажного отделения выполнена из 11 милиметровой влагостойкой фанеры. Из такой же фанеры сделан настил по всему кокпиту лодки «Фибербот 380». В кормовой части кокпита располагается еще одна банка во всю ширину лодки. В ней также устроено багажное отделение. Дополнительная комплектация позволяет установить консоль управления и дополнительное сиденье.
Мореходные качества
Лодка «Фибербот 380» позволяет устанавливать на неё подвесной лодочный мотор мощностью не более 20 л.с. Испытания показали, что при лодочном моторе в 5 л.с. лодка способна выйти на глиссирование только с загрузкой в 100 кг, развивая при этом скорость до 23 км/ч. 15-сильный мотор способен разогнать лодку до 53 км/ч.
Пожалуйста, оцените лодку и оставьте об этой лодке свой отзыв
Добавить комментарий