Crestliner 1850

Лодки «Crestliner 1850»

Общая информация

«Crestliner 1850» - алюминиевые моторные лодки американской компании в размерности 18 футов (5,7 метров). В размерности 1850 линейки модельного ряда 2013 года представлены такие лодки как Fish Hawk, Sportfish, Super Hawk, Commander, Pro Tiller, Raptor. В той же размерности на водных просторах можно увидеть лодки серии Canadian (2007 год).


Лодки «Crestliner 1850» предназначены главным образом для комфортной и безопасной рыбалки, однако с успехом могут использоваться и как суда для прогулок и спорта.

Корпус

Лодки «Crestliner 1850» выпускаются в алюминиевых корпусах. Толщина листа в днище составляет 2,6 мм, в бортах – 2,3 мм, в транце – 3,2 мм. Корпуса имеют восходящую почти к носу линию ярковыраженной скулы и глубокую переменную килеватость, достигающую в переломе форштевня 35 градусов.
Корпус лодки «Crestliner 1850»
Стоит отметить, что все модели лодок имеют хотя и сходный, но свой собственный корпус. Корпус сварной, при этом ответственные места дублируются клепками. Жесткость корпуса обеспечивается продольным и поперечным наборами. Борта лодок имеют изломы, что обеспечивает дополнительную жесткость. Особенностью корпусов «Crestliner 1850» является то, что корма лодки значительно шире миделя, а борта имеют значительный развал кверху в кормовой зоне. Такая схема корпуса позволяет повысить остойчивость лодки и увеличить полезное пространство в кокпите.

Моторная лодка «Crestliner 1850 SportFish»

Лодка «Crestliner 1850 Sportfish»
Модель «Crestliner 1850 SportFish» 2013 года представлена в двух вариантах компоновки OB и SST.


Первая модификация предоставляет владельцу в распоряжение приподнятую палубу в кормовой зоне, которая в варианте SST имеет вид обычного дивана, спинка которого отделяет кокпит от моторного отсека. Транец у модели SST вынесен назад.
Лодка «Crestliner 1850 Sportfish SST»
Лодки имеют двухконсольную компоновку со сплошным ветровым стеклом с открываемой средней секцией. В основном кокпите располагаются два ряда кресел на поворотных штангах. Предусмотрены места крепления кресел на кормовой платформе и в носовом кокпите. Носовая зона оснащена V-образным возвышением, которое может использоваться как палуба, сплошной лежак или сиденье, аналогичное компоновке боурайдера.
Лодка «Crestliner 1850 Sportfish OB»
В бортах обустроены отделения для удилищ, закрываемые крышками. Багажные отделения обустроены под палубами-сиденьями в кормовой и носовой зонах. Для длиномеров предусмотрен подпол с крышкой между передних рядов кресел основного кокпита. Допустимая мощность мотора – 200 л.с.

Цена лодки «Crestliner 1850 SportFish» стартует с отметки 40 280 долларов.

Моторная лодка «Crestliner 1850 Super Hawk»

Лодка «Crestliner 1850 Super Hawk»
Предназначение «Crestliner 1850 Super Hawk» - активный отдых. Эта комплектация больше подходит для занятий водным спортом. Компоновка лодки очень близка к предыдущей модели в варианте OB. В базе покупатель получает три рыболовных кресла Delux и 8 посадочных мест для их пьедесталов. Схема расположения рундуков аналогична версии SportFish. Допустимая мощность мотора – 200 л.с.
Цена версии «Crestliner 1850 Super Hawk» начинается от $33 950.

Моторная лодка «Crestliner 1850 Fish Hawk»

лодка «Crestliner 1850 Fish Hawk»
«Crestliner 1850 Fish Hawk» доступен в вариантах: с одной и двумя консолями. Двухконсольный вариант оснащен сплошным ветровым стеклом.
В этой лодке организованы места хранения удочек в количестве, с трудом поддающемся подсчету. Они есть в бортах, в центральном багажнике и под передней палубой. Кормовая палуба может быть переоборудована в диван, а может использоваться как платформа для установки кресел. Под этой палубой расположен большой бак для рыбы, входящий в базовый комплект лодки. Допустимая мощность мотора – 150 л.с.

Моторная лодка «Crestliner 1850 Pro Tiller»

Лодка «Crestliner 1850 Pro Tiller»
Модификация лодки «Crestliner 1850 Pro Tiller» - вариант для румпельного управления подвесным лодочным мотором. Эта лодка предоставляет максимальный простор внутри кокпита. Панель приборов вынесена на правый борт у кормового дивана. Компоновка этой лодки в носовой части сходна с моделью Fish Hawk. Кормовая зона адаптирована для посадки рулевого. Лодка «Crestliner 1850 Pro Tiller» оснащается подвесным лодочным мотором мощностью не более 90 л.с.

Лодка «Crestliner 1850 Commander»

Лодка «Crestliner 1850 Commander»
Модификация «Crestliner 1850 Commander» - это многофункциональная рабочая лодка с повышенной грузоподъемностью, которая составляет до 950 кг. Ветровое стекло выполнено в металлической раме. Консоли также металлические. В этой модели все подчинено практичности в ущерб комфорту, свойственному другим моделям этого размерения. Первый ряд сидений – это поворотные кресла, второй – складные кресла, установленные на тумбах-рундуках
Лодка «Crestliner 1850 Commander» предназначена для интенсивной эксплуатации в сложных условиях. Максимальная мощность мотора – 150 л.с., стоимость – от $36 290.

Моторная лодка «Crestliner 1850 Raptor»

Лодка «Crestliner 1850 Raptor»
Компоновка Raptor имеет меньшую площадь нижнего уровня кокпита за счет боковых продолжений задней палубы. По левому борту верхний уровень кокпита не прерывается от носа до кормы. Лодка «Crestliner 1850 Raptor» выпускается также с одной или двумя консолями. Такая компоновка будет удобна, если Вы предпочитаете рыбачить стоя. Несколько сузив кокпит, лодка позволяет безопасно расположить уставшую ногу на прибортной палубе. На эту модель допускается установка мотора мощностью до 200 л.с. Цена базовой версии «Crestliner 1850 Raptor» составляет $36 300.

Моторная лодка «Crestliner 1850 Canadian»

Лодка «Crestliner 1850 Canadian»
Лодка «Crestliner 1850 Canadian» 2007 модельного года не вошла в линейку 2013 года, однако она была весьма популярна в свое время. Компоновка лодки видна из рисунка. Приведем некоторые тестовые результаты заезда на этой мотолодке, которые можно с некоторой степенью допуска отнести ко всем моделям этого размера.
Входные параметры: практически штиль, 2 человека по 75 кг, аэратор пуст, в баке общим объемом 177 литров 90 литров бензина, подвесной мотор Mercury EFI 115 л.с. с винтом 13 3/4 X 15.
Лодка «Crestliner 1850 Canadian» вышла на глиссирование за 3,8 секунды, 50 км/ч удалось достичь за 10,2 секунды. Максимальная скорость составила 61 км/ч на 5700 оборотах с расходом 35 литров в час. Крейсерский режим оказался на 4000 оборотах. Скорость составила 42 км/ч при расходе 14 л/ч.

 

Пожалуйста, оцените лодку и оставьте об этой лодке свой отзыв

Длина, см: 
572
Ширина, см: 
239
Количество пассажиров, чел: 
8
Угол внешней килеватости днища у транца, град: 
17.00
Грузоподъемность, кг: 
816
Сухой вес, кг: 
768
Тип лодки: 
Страна происхождения: 
Встроенный двигатель: 
нет
Материал корпуса: 
Металл
Производитель: 
Рекомендуемая мощность подвесного мотора, л.с.: 
115
Ориентировочная цена новой лодки, у.е.(курс 36 руб): 
28 500

Другие лодки этого производителя

Вы проголосовали 1. Всего голосов: 1242
Оцените данную модель

Добавить комментарий

CAPTCHA

Пожалуйста, ответьте на вопрос ниже, для того, чтобы оставить комментарий

 

Сравните эту модель с конкурентами в каталоге лодок и катеров.
Найдите самую выгодную стоянку Вашего региона для Вашей лодки в каталоге лодочных станций и яхт-клубов.
Подберите прицеп под свой катер в каталоге лодочных прицепов.
Читайте о том, как другие строят лодки и прицепы своими руками в разделах чертежей лодок и прицепов.