Sea-Doo Speedster 2000

Катер «Sea-Doo Speedster 2000»

Общие сведения

Катер «Sea-Doo Speedster 2000» - скоростная лодка от популярной компании Sea-Doo, знакомой многим по производимым ей гидроциклам.


Оригинальный и скоростной катер значительно выделяется среди прочих маломерных судов. Чего стоит одна только яйцевидная форма лодки на уровне борта в плоскости ватерлинии.
Катер «Sea-Doo Speedster 2000» сверху
Катер позиционируется производителем как лодка для занятий спортом. О том же свидетельствует 240-сильный EFI Mercury M2 Jet Drive с водометной установкой. Это один из самых мощных стационарных двигателей, устанавливаемых на катера. Он изготовлен специально для компании Sea-Doo.

Компоновка

«Sea-Doo Speedster 2000» скомпонован как боурайдер с единственным сидячим местом в носовом отсеке кокпита. Расположение мест и компоновка сидений напоминает скоростной родстер. В кокпите расположены два ряда сидений по два в каждом. В этой лодке нет привычного кормового дивана, а сиденья имеют сильновыраженную боковую поддержку для безопасности пассажиров.
Корпус имеет 20-градусную килеватость, позволяющую ему спокойно идти по волнам и твердо держать курс. Катер очень маневренен, при этом крены в поворотах вполне допустимые. Водовод защищен системой Hydro-Surge, которая не дает забиваться решетке.

Ходовые качества

Максимальная скорость «Sea-Doo Speedster 2000» составляет 95 км/ч при максимальных 5900 оборотах в минуту, при этом расход топлива составляет 81 литр в час. Крейсерский режим катера – это 4500 оборотов, на которых спидометр показывает 51 км/ч, а расход составляет 42 литра в час.
«Sea-Doo Speedster 2000» - это исключительно спортивное судно для покатушек и вейквординга. Придумать для него другое предназначение вряд ли можно, да и не стоит. При начальной цене в 19 тысяч долларов на американском рынке, есть много предложений более просторных и удобных лодок. При этом катер занимает нишу скорее имиджевых средств, нежели утилитарных.

 

Пожалуйста, оцените лодку и оставьте об этой лодке свой отзыв

Длина, см: 
495
Ширина, см: 
227
Количество пассажиров, чел: 
5
Угол внешней килеватости днища у транца, град: 
20.00
Грузоподъемность, кг: 
400
Сухой вес, кг: 
775
Тип лодки: 
Страна происхождения: 
Встроенный двигатель: 
240 EFI Mercury M2 Jet Drive
Материал корпуса: 
Стеклопластик
Рекомендуемая мощность подвесного мотора, л.с.: 
240
Ориентировочная цена новой лодки, у.е.(курс 36 руб): 
19 000
Вы проголосовали 1. Всего голосов: 2273
Оцените данную модель

Добавить комментарий

CAPTCHA

Пожалуйста, ответьте на вопрос ниже, для того, чтобы оставить комментарий

 

Сравните эту модель с конкурентами в каталоге лодок и катеров.
Найдите самую выгодную стоянку Вашего региона для Вашей лодки в каталоге лодочных станций и яхт-клубов.
Подберите прицеп под свой катер в каталоге лодочных прицепов.
Читайте о том, как другие строят лодки и прицепы своими руками в разделах чертежей лодок и прицепов.